Flight schedule

samui#1 samui#1 samui#1 samui#1 samui#1

>> Koh Samui<<

私達にとっては結構な長めに取れた休日

Samuiまでの直行便は無くBangkok経由を選びました。
今回の旅費はなかなか高かった!!
金額を言うと口を揃えて高い高い言われるから
言いたくないもんね。

Flightを確保した後にサーチャージがガクンと下がり。
新千歳からLCCのAir asiaが飛ぶ事がnews
その時の記事はこちら

値段を調べた10万近く違うしショック死しそうでしたw

でも今更になり新千歳がAir asiaの運航をstop!!
5月2日から飛ぶ予定だった便は飛んだんだろうか!?
6月までの便は飛ぶとか言う話は気いたけどどうなったのかな!?
こういう結果になり安いって飛び付かないで本当に良かった。

Flight schedule

5/2土)14:05(SAPPORO/Chitose)⇒ 15:45(TOKYO/Narita)NH2154 1時間40分

18:20TOKYO/Narita)⇒ 23:00(BANHKOK/Suvarnabhumi)NH805 6時間40分

5/3(日)6:00(Suvarnabhumi)⇒ 7:05(Koh Samui)PG103 1時間5分
5/4(月)
5/5(火)Koh Tao
5/6(水)Koh Tao
5/7(木)
5/8(金)

5/9土)18:55(Koh Samui)⇒ 20:00(Suvarnabhumi)PG068 1時間5分

22:10(BANHKOK/Suvarnabhumi)⇒

5/10(日⇒ 6:20(TOKYO/Haneda)NH850 6時間10分

8:15TOKYO/Haneda)⇒ 9:45(SAPPORO/Chitose)NH4715 1時間30分

 

samui#1

GWの始まりと共に出発
5/3発だったら札幌を夜便で出発し翌朝に現地に着くという
Nice scheduleもあったのにも関わらず…

早く行きたいよね。
空港ってわくわくするよね。
1日でも早く家を出たいよね。

完全に旅に飢えてるw
微妙なスケジュールで出発しました。

 

Blog Ranking

Advertisements